Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Более 40 лагерей примут ребят района во время летних каникул

Оздоровительная кампания в летний период в районе стартует 3 июня. Традиционно в любимом многими ребятами лагере «Сузорье» в Поречье будет организован круглосуточный отдых в четыре смены,  каждая из которых – профильная.  Оздоровиться в лагере за сезон смогут 624 человека. Это вдвое меньше обычного, но такие условия продиктованы пандемией. И в прошлом году картина была такой.
 
 – В каждом учреждении среднего образования в районе  будет работать свой пришкольный лагерь.  А в агрогородках Вертелишки, Квасовка, Путришки и в Скидельской средней школе № 2 организуют даже две смены таких лагерей. Всего ожидается, что в 24 пришкольных лагерях смогут отдохнуть 866 детей, – рассказала начальник управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Аксамит.
 
Запланирована и работа 10 круглосуточных палаточных передвижных лагерей продолжительностью 9 дней. В них весело и с пользой провести время смогут порядка 145 ребят. Не теряют популярности и лагеря труда и отдыха – таких в районе будет  9, рассчитаны они на 104 школьника.
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика