Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Автором лучшего ролика против наркомании стал девятиклассник Коптевской средней школы

О пагубном влиянии запрещенных веществ, табакокурения, алкоголя сказано уже немало. Но скучные нравоучительные лекции – не лучший способ профилактики социально-негативных явлений: к сожалению, иногда такие беседы вызывают у подростков вовсе не отвращение, а интерес к запретному плоду. Как же оградить их от вредных привычек?  В Белорусском республиканском союзе молодежи рассудили, что гораздо эффективнее дать слово самим ребятам. Так появился конкурс на лучший социальный ролик антинаркотической направленности. 
 
Юноши и девушки Гродненского района тоже примерили амплуа сценаристов, режиссеров, операторов и актеров. «Выбор есть всегда» – сошлись во мнении они.  Так, спортом по курению ударила Анастасия Василевская (Скидельский городской дом культуры). Чего можно лишиться, поддавшись соблазну, разбирались индурские школьники и их сверстники из областного кадетского училища. Нельзя вступать в переговоры с коварным противником – главная мысль, которую хотела донести своей презентацией Дарья Пик из Поречской средней школы. Враг разрушит тело, искалечит душу, отнимет свободу и будущее. Но страшнее всего, когда минутная слабость матери ломает жизнь ее невинному ребенку. Эту тему затронули участники самодеятельности Луцковлянского центра культуры. 
 
Екатерина Матихвейчик из Коптевского ЦК перечислила лишь малую часть тех возможностей и перспектив, которые открываются перед молодыми людьми и которые так легко перечеркнуть дурманом. Учащийся Квасовской средней школы Роман Троско сравнил наркоманию с дорогой в ад. Девятиклассник Коптевской средней школы Александр Янкович, не мудрствуя лукаво, снял на камеру, как тренируется. И снискал лавры на конкурсе: по словам первого секретаря Гродненского районного комитета ОО «БРСМ» Елены Грецкой, его короткое, но позитивное и энергичное видео подкупило 179 интернет-пользователей.
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика