Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Арендное жилье и надбавка к окладу. Министр образования рассказал о поддержке молодых специалистов

Для молодых специалистов в Беларуси принят ряд комплексных мер, которые позволяют поддержать выпускников в первые 2 года работы. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал министр образования Андрей Иванец.
 
— В Беларуси принят ряд комплексных мер по поддержке молодых специалистов. Это соответствующие преференции к заработной плате. Надбавка к должностному окладу в зависимости от учреждения, в котором выпускники приступили к работе, может составлять от 10 до 20 %. Важно и то, что сегодня государство гарантирует каждому молодому специалисту первое рабочее место. Мы понимаем, что выпускник, только окончивший университет, без трудового опыта сразу самостоятельно найти его не всегда в состоянии. Именно поэтому государством проводится очень большая работа. У нас фактически 100 %-ное распределение и трудоустройство наших выпускников, — рассказал А. Иванец.
 
Министр также отметил значимую социальную поддержку молодых специалистов. Это и возможность предоставления арендного жилья, общежитий для иногородних, которые приезжают на первое место трудоустройства.
 
— Они имеют первоочередное право получения арендного жилья либо места в общежитии, — подчеркнул А. Иванец.
https://rgazeta.by/
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика