Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Акция «Дом без насилия»

На территории Гродненского района реализованы мероприятия республиканской профилактической акции  «Дом без насилия!»

На сайте управления образования, сайтах учреждений образования Гродненского района размещалась информация о целях и сроках проведения профилактической акции «Дом без насилия!», о функционировании «кризисной комнаты», об ответственности за насилие в семье, практические советы по предупреждению домашнего насилия.

Волонтерскими отрядами учреждений образования Гродненского района организовано распространение информационных листовок, буклетов по предупреждению насилия в семье, а также телефонов доверия (68-15-14) и пунктов помощи пострадавшим от домашнего насилия.

В рамках посещений семей проведены профилактическая и разъяснительная работа с родителями, несовершеннолетними, информированы члены семей об организациях, в которых оказывается помощь пострадавшим от насилия в семье.

Также во всех учреждениях образования Гродненского района в трудовых коллективах организованы выступления сотрудников ОВД Гродненского районного исполнительного комитета по вопросам предупреждения насилия в семье, разъяснению положений Закона № 151-З.

06.04.2022 совместно с представителями православной церкви, специалистами ТЦСОН и специалистами управления образования на базе ОВД Гродненского райисполкома состоялось общепрофилактическое мероприятие в рамках акции «Дом без насилия!». 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика