Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

8 сентября Скидель отметит 510-летие! (программа)

Программа праздника "Скидель – юбилейный!"

Праздничные богослужения в храмах города:

09.00 – Божественная литургия в храме Святых Новомучеников и Исповедников земли Белорусской; 
09.00 – Святая месса за всех жителей в костеле Святого Иосифа Ремесленника.

Площадка парка и городского сквера

12.00 – 15.00

Интерактивный корт «Королевство удивительных вещей»:

• интерактивная выставка-презентация предприятий и организаций города; 
• «Наш город – это мы: и ты, и я!» – интерактивно-выставочные зоны учреждений образования г. Скиделя, детские фотозоны, работа музейных комнат в учреждениях образования г. Скиделя;
• «Гродненская почта» – презентационная площадка Гродненского филиала РУП «Белпочта»;
• «За здоровый Скидель!» – интерактивная площадка Белорусского общества Красного Креста (измерение артериального давления, мастер-классы по оказанию первой помощи и т. д.);
• «Скидель – моя малая родина», работа интерактивных площадок общественных объединений Гродненского района;
• «Вечерний Скидель» – презентация газеты «Перспектива», встреча редакции газеты с читателями;
• «МЧС рядом» – площадка безопасности, выставка специальной техники РОЧС. Центр безопасности для детей: мастер-классы, игры.

Проходной двор «Фестиваль городской культуры» – микс моды, музыки, еды и искусства:

• выставка картин и арт-объектов;
• модный маркет;
• выступление музыкантов и диджеев;
• фудкорт, зона отдыха;
• «Открытый микрофон «История в личностях»;
• «Гродненский район туристический» – презентация туристического потенциала района (Сопоцкинский туристско-информационный центр);
• городская квест-игра «Историю города в памяти берегу».

«Art cafe» – творческая мастерская художественного отделения Скидельской детской школы искусств:

• творческие мастер-классы по необычным техникам рисования;
• аквагрим;
• мехенди;
• шаржи;
• рисунки на виниловых пластинках;
• «Парад талантов» – выставка детского творчества;
• «Mini-Maxi Pazzle» – мастерская по созданию мозаики – большого пазла с гербом г.Скиделя;
• дерево добра «Пожелания родному городу».
«Традиции и мастерство храним, 
любимый город»:
• площадка для любителей истории, 
• выставка-ярмарка изделий народного творчества мастеров, мастер-классы по традиционным ремеслам.

«Скидель в объективе»:

• фотосушка «Праздник города – мой праздник». Скидель глазами жителей города – конкурс на лучшее фото и подпись к нему;
• фотоконкурс «Скидельчанин NEW» – фото новых жителей г.Скиделя, родившихся в 2018 г.;
• фотокабинка – Smile Time «Я счастливый скидельчанин».

«Яркие цвета города»:

• фестиваль цветов и арт-объектов – экспозиций, посвященных юбилею г.Скиделя, достопримечательностям города;
• конкурс среди организаций и жителей города на самый лучший праздничный торт «510 – это немало, но ты ещё такой молодой!»;
• выставка-конкурс поздравительных открыток, приуроченных к 510-летию г.Скиделя «Расти большим и процветай!».

13.00 – 17.00

«Книгоград» – книжный фестиваль, посвященный Году малой родины:

• «Библиотека под открытым небом»: литературные бродилки «Из сказки в сказку» (игры, викторины, конкурсы, фотоиллюзия);
• «Абвгдейка» – детская игра;
• выставка-конкурс на лучшую самодельную книгу «С юбилеем, родной Скидель!»

14.00 – 17.00

«Тебя, мой город, в песнях славим!» – фестиваль молодежного творчества:

• «Юные почитатели поэзии»;
• «Танцевальный БУМ» – танцевальная программа с мастер-классом;
• «Парад музыкальных инструментов»;
• «Вековая мода» – костюмированное дефиле с участием народного молодежного коллектива студии моды «Купава»;
• «Мелодии из прошлого» – скрипач на улице.

14.30- 17.00

«Королевство уличного лицедейства»:

 14.30 – 15.30 – выступление уличного театра, «живых» скульптур от студии актерского мастерства «Творяки» молодежного центра г.Несвижа; 
 14.00 – 16.00 – шоу ходулистов-аниматоров; 
 16.00 – 17.00 – кукольный театр «Батлейка».

«Мы – это спорт!» – спортивная площадка

 12.00 – 16.00 – Работа парка развлечений «Джунгли парк»;
 14.00 – Конкурс «Сахарные гонки»;

Торговая площадка ОАО «Агрокомбинат  «Скидельский»:

 14.30 – Конкурс «Колбасный марафон».

Площадка Скидельской городской библиотеки семейного чтения

• «Дзіцячыя беларускія гульні» – игровая программа; 
• «Город для детей» – конкурс детских рисунков на асфальте;
• «Музей на колесах» – работа мобильной передвижной экспозиции Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. – июль 1944 г.».

Главная сценическая площадка

13.00 – 14.30 –торжественное открытие праздника «Скидель – юбилейный!», церемония награждения.
Акция-запуск красных шаров-сердец «Скидель в сердце моем»;
14.30 – 15.30– концерт образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь (г.Минск);
15.30 – 16.30 – концерт музыкального театра «Рада» (г.Гродно);
16.30 – 17.30 – эксклюзивное шоу балалаечника-виртуоза Александра Воронище с участием аккордеониста Л.Юхника и шоу-балета «Лайт Микс» (г.Гродно);
17.30 – 19.00 – «С праздником, Скидель!» – Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Верка Сердючка и актер шоу «ONE to ONE» Сергей Кунай и участники коллективов любительского творчества Гродненского района;
19.00 – 19.30 – перерыв;
19.30 – 20.10 – выступление артистки белорусской эстрады Анны Шаркуновой (г.Минск);
20.10 – 21.10 – концерт вокальной группы «Беатрис» – финалистов национального отборочного тура «Евровидение-2015», участников шоу «Х-фактор» (г.Могилев);
21.10 – 22.00 – спектакль «Золотой век» пластического театра «ИнЖест» (г.Минск) – огненное шоу со спецэффектами;
22.00 – 23.30 – «Вечерний Скидель музыкой объят» выступление группы «TENИ» (г. Гродно);
23.30 – 01.00 – шоу-дискотека под открытым небом с участием DJ (г. Гродно).

grodroo.by © 2018 Все права защищены
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика