Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

29 октября 2019 года на базе Обуховской СШ прошел районный семинар для учителей химии и биологии по теме «Направления совершенствования предметно-методических компетенций педагогов».

Открыла семинар главный специалист отдела общего среднего и дошкольного образования управления образования Светлана Алексеевна Калугина, которая обозначила проблемное поле семинара, затем выступила директор Обуховской СШ Кристина Вальдемаровна Исерлис, которая познакомила присутствующих с образовательным пространством школы.

Педагогам было представлено два выступления по темам «Роль самоообразования в совершенствовании предметно-методических компетенций педагогов» и «Использование методов интерактивного обучения. Освоение методических приемов и применение электронных образовательных ресурсов при изучении химии и биологии».

 

 

Посещение урока биологии в 9 классе по теме «Гигиена нервной системе» (учитель первой квалификационной категории Леонарда Ивановна Зенкевич) показало присутствующим, использование каких методов и  приемов не позволяет достичь цели урока и как неумелое использование электронных образовательных ресурсов может полностью нарушить все требования к здоровьесбережению учащихся на уроке.

Урок химии в 8 классе по теме «Получение и применение оксидов»  (учитель первой категории Ирина Николаевна Мороз) был сориентирован на достижение цели урока учащимися и полное усвоение знаний на уроке.

Затем для педагогов был проведен мастер-класс учителем высшей квалификационной категории Свислочской СШ Натальей Сергеевной Жуковской по теме «Проектирование современного урока с использованием компетентностно-ориетированных задач по химии и биологии».

Итоги семинара подвели за круглым столом «Проблемы и перспективы использования интерактивных методов и электронных образовательных ресурсов в работе учителей химии и биологии».

 

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика