Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

29 апреля на базе ГУО «Ясли-сад № 5 г. Скиделя» прошло методическое объединение для музыкальных руководителей дошкольных учреждений

Что не заложено в душу с детства, потом невосполнимо. Именно родная культура должна лежать в основе личности.

Любовь к родному краю,  родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к Родине, её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству. 

        В ГУО «Ясли-сад № 5 г. Скиделя»  29 апреля прошло методическое объединение для музыкальных руководителей дошкольных учреждений Гродненского района на тему «Ознакомление с историей и культурой родного края  посредствам народного фольклора, танцев, песен, инсценировок». В рамках программы  методического объединения были представлены выставки белорусских народных музыкальных инструментов,  музыкальные уголки в группах, пособия и методические разработки педагогов, мультимедийная презентация.

       Педагоги и воспитанники дошкольного учреждения стали участниками музыкального развлечения «Святочны карагод». Были показаны фрагменты народных праздников  «Дажынкі», «Купалле», « Гуканне вясны», «Масленіца».  Музыкальные занятия, театрализованные представления, праздники, развлечения направлены на ознакомление воспитанников с традициями белорусского народа, историей Беларуси. Во время проведения таких мероприятий дети попадают в особую атмосферу творчества, получают значительный социальный опыт.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика