Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

24.05.2021 состоялось инструктивно-методическое совещание для председателей экзаменационных комиссий «Организация и проведение выпускных экзаменов за курс базовой и средней школы»

24.05.2021 прошло инструктивно-методическое совещание для руководителей учреждений образования, председателей экзаменационных комиссий «Организация и проведение выпускных экзаменов за курс базовой и средней школы»

Содержание изучаемых вопросов:

  1. Организация и проведение выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования 
  2. Информационное, организационно-управленческое, методическое обеспечение проведения выпускных экзаменов. 
  3. Соблюдение требований нормативных правовых актов в части:

перевода учащихся І – VIIІ, Х классов, аттестации учащихся IХ, ХI классов;

освобождения учащихся IХ, ХI классов от выпускных экзаменов;

допуска учащихся к выпускным экзаменам;

проведения выпускных экзаменов в иные сроки (в связи с оздоровлением, лечением, переездом на новое место жительства и др.);

соблюдения требований к расписанию выпускных экзаменов;

состава (количественного и качественного) экзаменационных комиссий.

  1. Требования к проверке письменных экзаменационных работ учащихся, объективность выставления экзаменационных и итоговых отметок по учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены.
  2. Организационно-методическая работа с педагогами, учащимися, законными представителями учащихся в период подготовки к выпускным экзаменам.
  3. Соблюдение требований нормативных правовых актов в части выдачи и оформления документов об общем базовом и общем среднем образовании, документов об обучении. Ведение книг учета и выдачи документов об образовании, документов об обучении, золотых и серебряных медалей, похвальных листов.
  4.  О письменных и устных обращениях по вопросам окончания учебного года и проведения выпускных экзаменов.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика