Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

19 ноября – Международный день отказа от курения

По инициативе ассоциации врачей онкологов ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения.

В этом году в Республике Беларусь в рамках реализации положений Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2016-2020 годы, 19 ноября объявлен Единым днём здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний».

 В связи с этим учреждения образования Гродненского района в период с 16 по 22 ноября 2020 года принимают участие в республиканской информационно-образовательная акции по профилактике табакокурения как фактора риска развития онкологических заболеваний. Все учреждения образования объявлены зонами свободными от курения. На информационных стендах и сайтах размещены материалы антитабачной направленности. В библиотеках организованы тематические выставки литературы. Организованы конкурсы детских рисунков. В 6 учреждениях образования прошли кинолектории.

И помните: курение ухудшает наше здоровье, порабощает нас, загрязняет всё вокруг, вредит окружающим и во многих случаях приводит к быстрому старению и ранней смерти.

Будьте здоровы!

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика