Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

17.03.2022 состоялось занятие районной Школы молодого руководителя и оперативного кадрового резерва по теме «Обеспечение безопасных условий при организации образовательного процесса»

При организации образовательного процесса актуальной является проблема создания безопасной, здоровье сберегающей, психологически комфортной среды жизнедеятельности для обучающихся.

Обеспечение безопасности зависит не только от оснащённости учреждений образования самой современной техникой и оборудованием, но и прежде всего от слаженной работы администрации и коллектива по созданию безопасных условий в процессе обучения и воспитания, степени подготовленности обучающихся и работников к действиям в чрезвычайных ситуациях.

О том, как грамотно организовать работу по ограничению доступа посторонних лиц в учреждения образования, обеспечить пожарную и дорожно-транспортную безопасность на территории и вблизи школ и детских садов, создать комфортные условия при подвозе обучающихся, предотвратить несчастные случаи с учащимися и воспитанниками,  рассуждали участники семинара-практикума районной Школы молодого руководителя и оперативного кадрового резерва.

В ходе семинара-практикума  начальник управления образования Гродненского райисполкома Аксамит Татьяна Михайловна определила основные направления деятельности руководителей по управлению процессом обеспечения комплексной безопасности в учреждении образования.

Учебно-методический блок занятия был представлен выступлениями и материалами специалистов управления централизованного хозяйственного обслуживания ГУ «Гродненский районный центр обеспечения деятельности организаций сферы образования» инженера Бернатович Светланы Михайловны и инженера по охране труда Гундинович Анны Александровны.

Участники методического мероприятия активно включались в дискуссию, обсуждали проблемные ситуации, задавали уточняющие вопросы.

В ходе практической части занятия был представлен опыт работы ГУО «Ратичская средняя школа» по созданию безопасных условий организации подвоза учащихся; проведено обучение правилам использования огнетушителя при локализации очага возгорания.  

Традиционно, по завершению работы семинара-практикума, всем участникам Школы были предоставлены презентации, подготовленные организаторами мероприятия, а также памятки и методические материалы по теме занятия.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика