Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

14.12.2018 состоялся районный семинар-практикум для учителей географии по теме «Современные подходы в организации образовательного процесса на уроках географии»

14.12.2018 в государственном учреждении образования «Лойковская средняя школа» состоялся районный семинар-практикум для учителей географии по теме «Современные подходы в организации образовательного процесса на уроках географии». В ходе семинара обсуждались вопросы моделирования современного урока с использованием электронных ресурсов. Учителем географии государственного учреждения образования «Озерская средняя школа» Янюк Ю.К. проведен мастер-класс по использованию инновационных образовательных технологий, интернет-ресурсов на уроках географии. Своим опытом подготовки учащихся к олимпиадам и конкурсам по географии поделилась учитель географии государственного учреждения образования «Поречская средняя школа» Зверева Е.С.

В рамках семинара педагогами посещены урок географии в 8 классе и внеклассное мероприятие (учитель географии государственного учреждения образования «Лойковская средняя школа» Романчук Л.Ч.). Также были организованы экскурсия в краеведческий музей "Вытокі" и презентация тематических уголков в учебных кабинетах.

Проведённый семинар вызвал живой интерес и способствовал формированию у участников компетенций, необходимых для качественной организации образовательного процесса на уроках географии, системной и результативной подготовки учащихся к интеллектуальным конкурсам и олимпиадам. Участники семинара-практикума отметили высокий уровень его проведения, актуальность, содержательность и практикоориентированность.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика