Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

12.11.2020 СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ШКОЛЫ МОЛОДОГО УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ, ФИЗИКИ

Обучающий семинар "Эффективные методы и приёмы развития учебной мотивации и познавательной активности учащихся на учебных занятиях» прошел 12.11.2020 в дистанционной форме. 

Каждый учитель хочет, чтобы его ученики хорошо учились, с интересом  и желанием занимались в школе. Но подчас учителям приходится с сожалением констатировать: «не хочет учиться», «мог  бы  прекрасно  заниматься, а желания нет». В  этих случаях речь идет о том, что у ученика не сформировались потребности в знаниях, нет интереса к учению.

В чем сущность потребности в  знаниях?  Как  она  возникает?  Как  она развивается?  Какие педагогические средства, приемы и методы можно использовать для формирования у учащихся мотивации к получению знаний?  Эти  вопросы  волнуют молодых педагогов.

Получить более полное представление о формировании мотивации   познавательной   деятельности и ее влиянии на успеваемость детей, важность мотивации, способы ее развития на всех ступенях обучения и новые методические приемы, повышающие эффективность урока можно было на заседании ШМУ.

У молодых педагогов была возможность получить ответы на актуальные для них вопросы по теме семинара.

Подведённые итоги показали, что семинар подготовлен и проведён на высоком уровне. Материалы получили высокую оценку молодых педагогов МИФА.

По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с учащимися. Рекомендации, полученные педагогами, помогут им эффективно осуществлять свою профессиональную деятельность.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика