Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

05.11.2021 состоялось первое в 2021/2022 учебном году занятие районной Школы молодого руководителя и оперативного кадрового резерва

В Гродненском районе уделяется значительное внимание организации работы по качественному информационному и методическому сопровождению деятельности вновь назначенных руководителей учреждений образования и педагогических работников, включённых в оперативный кадровый резерв.  С этой целью в рамках районной Школы молодого руководителя и оперативного кадрового резерва   (далее – Школы) 05.11.2021 проведено занятие в форме семинара-практикума по теме «Организация работы органов самоуправления учреждения образования в соответствии с требованиями нормативных правовых документов».

Основная цель занятия – формирование управленческих компетенций руководителей в вопросах организации и функционирования органов самоуправления учреждения образования.

В ходе семинара-практикума  начальник управления образования Гродненского райисполкома Аксамит Татьяна Михайловна поделилась опытом организации  эффективной системы управления учреждением образования.

В рамках занятия Школы были рассмотрены особенности организации и  деятельности совета учреждения образования, попечительского совета, родительского комитета и педагогического совета, определены компетенции органов самоуправления и их роль в обеспечении успешного развития учреждения образования.

Учебно-методический блок семинара-практикума был представлен выступлениями и материалами заместителя начальника управления образования Гродненского райисполкома Сенько Елены Иосифовны, начальника отдела воспитательной и социальной работы Шандроха Марины Ивановны и заведующего государственным учреждением образования «Гродненский районный учебно-методический кабинет» Пасевич Инны Ивановны.

Участники методического мероприятия активно включились в работу семинара-практикума, задавали уточняющие вопросы, обсуждали проблемные ситуации.

В ходе занятия были выработаны алгоритмы работы по каждому обозначенному направлению, даны рекомендации по рациональной организации управленческого процесса.

Всем участникам  Школы предоставлены презентации, подготовленные организаторами мероприятия, а также памятки и методические материалы по теме занятия.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика