Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

02.11.2020 в дистанционной форме состоялось заседание районного методического объединения учителей физики (астрономии)

02.11.2020 в дистанционной форме состоялось заседание районного методического объединения учителей физики (астрономии).

Тема методического практикума: «Эффективные методы и приемы активизации учебно-познавательной деятельности учащихся в образовательном процессе по физике (астрономии)».

Цель практикума: совершенствование компетенций учителей физики (астрономии) по вопросам использования различных методов и приемов активизации учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях и дома.

В ходе практикума учителя физики Гродненского района познакомились  с опытом работы учителей физики Октябрьского района г.Гродно по внедрению в образовательный процесс контекстных задач. В представленных  материалах  каждый учитель нашел  информацию о том, что такое контекстные задачи, как с их помощью организовать контроль учебной деятельности учащихся, повысить мотивационно-познавательную сферу, обеспечить интеграцию учебных предметов, организовать квест-игры и даже провести астрономические наблюдения.

Участники практикума отметили высокий уровень подготовки заседания, его практико-ориентированную направленность посредством использования активных форм проведения.

Рекомендации, полученные педагогами, помогут им эффективно осуществлять свою профессиональную деятельность.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика